优信彩票

    1. <form id='Mqdlvr'></form>
        <bdo id='Mqdlvr'><sup id='Mqdlvr'><div id='Mqdlvr'><bdo id='Mqdlvr'></bdo></div></sup></bdo>

               

            要闻快报

            看展何需到美院?恒逸44周年书画摄影展邀你共享文化盛宴!

            发布时间:2018-10-18



            即日起至11月15日,“庆祝改革开放40周年暨恒逸建企44周年”书画摄影展在恒逸南岸明珠四楼北面临时展厅举行,让广大恒逸人在“家”门口就能享受到高雅的文化艺术大餐。


            本次书画摄影大赛由恒逸书画摄影社承办,于8月22日起面向集团各所属企业和部门征集参赛作品。广大恒逸人纷纷拿起画笔,挥毫泼墨;举起相机,捕捉美丽;翻开影集,寻找过去战斗的岁月、青春的印迹。截止9月28日,共收到作品209幅,其中软笔书法43幅,硬笔书法35幅,绘画作品19幅,摄影作品112幅。


            收集到的参赛作品中,部分以企业发展、生产一线为主题,从不同的角度展现了员工们爱岗敬业的精神风貌;部分以改革开放、企业文化理念为主题,抒发自己的文化情结。参赛员工凭借着不同的形式、不同的风格,表达了对企业发展的热爱和祝愿,并具有较强的艺术性和感染力。


            本次书画摄影比赛为书画摄影爱好者提供了一个发现自我、充实自我、展现自我的平台,有效的丰富了员工业余生活,展示了员工积极乐观的精神风貌、健康向上的艺术风采,提升了员工文化素养和艺术鉴赏水平,推进了企业文化和员工文化建设,为公司营造了良好的艺术氛围。


            本着“公平、公正、公开”的原则,本次比赛活动邀请了衙前镇人民政府社会事务办主任徐国红担任主评委。


            书法组(软笔):


            一等奖:
            程章忠(总部职能)
            高勤红(总部职能)


            二等奖:
            郭继锐(己内酰胺公司)
            杨明(已内酰胺公司)
            毛应(总部职能)
            楼剑常(总部职能)


            三等奖:
            涂辉胜(恒鸣化纤公司)
            滕铮(总部职能)
            信明报(恒鸣化纤公司)
            陈小丽(总部职能)
            董世军(恒鸣化纤公司)
            戴金燕(实业公司)

            书法组(硬笔):


            一等奖:
            陈小丽(总部职能)


            二等奖:
            杨明(己内酰胺公司)
            程章忠(总部职能)
            信明报(恒鸣化纤公司)


            三等奖:
            郭继锐(己内酰胺公司)
            邱苗苗(销售公司)
            朱伟伟(己内酰胺公司)
             滕铮(总部职能)

            绘画组:


            一等奖:
            蒋志才(聚合物公司)


            二等奖:
            罗林(己内酰胺公司)
            汪力(聚合物公司)


            三等奖:
            姚冠群(文莱公司)
            程章忠(总部职能)
            李飞(逸宸公司)

            摄影组:


            一等奖:
            刘海清(嘉兴逸鹏公司)


            二等奖:
            任冲(总部职能)
            富振东(文莱公司)


            三等奖:
            戚家乐(总部职能)
            吴忠亮(嘉兴逸鹏公司)
            单忠民(聚合物公司)
            张然(文莱公司)
            和晓琴(工程公司)


            软笔书法一等奖(程章忠)

            软笔书法一等奖(高勤红)


            软笔书法二等奖(郭继锐)


            软笔书法二等奖(杨明)


            软笔书法二等奖(毛应)


            软笔书法二等奖(楼剑常)


            硬笔书法一等奖(陈小丽)


            硬笔书法二等奖(杨明)


            硬笔书法二等奖(信明报)


            绘画一等奖(蒋志才)


            绘画二等奖(罗林)


            绘画二等奖(汪力)

              摄影一等奖(刘海清)


            摄影二等奖(任冲)


              摄影二等奖(富振东)